AVISO URGENTE:

Alumnos que salieron beneficiados con la beca favor de presentarse el día lunes 10 de diciembre del 2018

en un horario de 7:00 am a 10:00 am en la oficina de becas de la escuela.

 

NOMBRE COMPLETO MODALIDAD
AGUILAR RENDON SERGIO DANIEL ABANDONO ESCOLAR
ANDRACA ORTIZ JOSE FABIAN ABANDONO ESCOLAR
ARCINAS CAMACHO KAREN CECILIA ABANDONO ESCOLAR
ARIZMENDI MENDOZA SEBASTIAN ABANDONO ESCOLAR
BARRIENTOS CABELLO EVEDEL DE JESUS ABANDONO ESCOLAR
BERNABE MARTINEZ DANIEL ALEJANDRO ABANDONO ESCOLAR
CASTRO SALGADO ANA VALERIA ABANDONO ESCOLAR
CHOLULA SOLIS JOSE MIGUEL ABANDONO ESCOLAR
EMETERIO CONDE OSCAR ALEXANDER ABANDONO ESCOLAR
ESTRADA FUENTES CHRISTIAN PAOLA ABANDONO ESCOLAR
ESTRADA HERNANDEZ ALEXANDER ABANDONO ESCOLAR
ESTRADA ROSALES FATIMA ABANDONO ESCOLAR
FLORES HERNANDEZ BERENICE ABANDONO ESCOLAR
FLORES HERNANDEZ ISRAEL ABANDONO ESCOLAR
GARCIA GALEANA HANNIA LIZBETH ABANDONO ESCOLAR
GARCIA RABADAN ALAN JAIR ABANDONO ESCOLAR
GENCHI VILLA SAUL ABANDONO ESCOLAR
GUTIERREZ VICTORINO KARLA GIOVANNA ABANDONO ESCOLAR
HERNANDEZ LEON KARLA PATRICIA ABANDONO ESCOLAR
HERRERA AGUIRRE ISAAC DAVID ABANDONO ESCOLAR
JACINTO MERCADO JESSAMY VIANEY ABANDONO ESCOLAR
JIMENEZ SALVADOR DAVID RODRIGO ABANDONO ESCOLAR
LOPEZ CRUZ DANNA PAOLA ABANDONO ESCOLAR
MEDINA ROMERO ALONDRA ABIGAIL ABANDONO ESCOLAR
MELQUIADES JAIMES GUILLERMO ABANDONO ESCOLAR
MORALES TOBON ABDIEL ROBERTO ABANDONO ESCOLAR
NAVA MANRIQUEZ DAVID ABANDONO ESCOLAR
PITA ESPIRITU FRANCISCO JAVIER ABANDONO ESCOLAR
RADILLA ESPINOZA SEBASTIAN ABANDONO ESCOLAR
REYMUNDO VARGAS JOSE LUIS IV. ABANDONO ESCOLAR
ROMAN LOYO CRISTIAN MANUEL ABANDONO ESCOLAR
ROSAS HERNANDEZ EMILY MONSERRATH ABANDONO ESCOLAR
RUEDA RESENDIZ DAVID ABANDONO ESCOLAR
SALMERON SAAVEDRA JOSE EDUARDO ABANDONO ESCOLAR
SANCHEZ DE LOS SANTOS SEBASTIAN ENRIQUE ABANDONO ESCOLAR
SEGURA TORRES DANIELA XIMENA ABANDONO ESCOLAR
SERRANO RODRIGUEZ VICTOR MANUEL ABANDONO ESCOLAR
SOLIS LINO KAREN CRISOL ABANDONO ESCOLAR
TAPIA TAPIA OSIEL ALDAIR ABANDONO ESCOLAR
TIRADO SUASTEGUI MELANY MICHEL ABANDONO ESCOLAR
VEGA TORRALBA JANET JACQUELINE ABANDONO ESCOLAR
MIGUEL FLORES IKER DANIEL CONTINUACIÓN DE ESTUDIOS
RAMIREZ POBLETE IXZEL CONTINUACIÓN DE ESTUDIOS
TEVILLO RIOS RICARDO IVAN CONTINUACIÓN DE ESTUDIOS
ALVAREZ LOPEZ LUIS RODRIGO EXCELENCIA
AVILA LOZADA KIARA DANIELA EXCELENCIA
CHAVELAS LEMUS ESMERALDA EXCELENCIA
GENCHI COBARRUBIAS JOSE JOAB EXCELENCIA
HERNANDEZ ZUÑIGA JOSE EDUARDO EXCELENCIA
JIMENEZ HERRERA LIBNI MADAI EXCELENCIA
JIMENEZ JAIMES JEZREEL EXCELENCIA
MAGANDA GORDILLO FLOR AILEEN EXCELENCIA
MONTES DE OCA MALDONADO LAURA FERNANDA EXCELENCIA
OCHOA BERNAL MARISOL EXCELENCIA
OLIVO CATALAN JOSE LUIS EXCELENCIA
PEDROZA BALTAZAR EMMANUEL EXCELENCIA
PEREZ MANRIQUE MOISES EXCELENCIA
RADILLA PILO DANIELA EXCELENCIA
RADILLA ROBLES JOSE FERNANDO EXCELENCIA
RIOS RODRIGUEZ EDUARDO EXCELENCIA
SANCHEZ MORENO DIANA LETICIA EXCELENCIA
SILVA DE LA ROSA MONSERRAT EXCELENCIA
VERDIGUEL FLORES KEVIN EXCELENCIA
ALBARRAN RAMIREZ VERONICA LILIBETH INGRESO
DE LOS SANTOS TELIS FERNANDO INGRESO
DEL VALLE ARREDONDO CHRISTOPHER INGRESO
DELGADO BARRIENTOS FLERIDA GUADALUPE INGRESO
GARCIA MUÑOZ DIANA KARLA INGRESO
MORALES SANTOS MELINA ESTRELLA INGRESO
OLEA GARCIA ALAN INGRESO
SERRANO ANALCO IVANNA PAOLA INGRESO
CARRILLO ESPINOSA ELIZABETH DENISSE PERMANENCIA
CERVANTES CASTREJON RAMON PERMANENCIA
DEL VALLE ARREDONDO IVAN OMAR PERMANENCIA
DELGADO GIRON JOSE MANUEL PERMANENCIA
ESCOBAR VELAZQUEZ LILIANA CONCEPCION PERMANENCIA
FLORES SERRANO JAMILETH PERMANENCIA
FLORES SERRANO LUIS DAVID PERMANENCIA
GALLEGOS LOPEZ JULIO DE JESUS PERMANENCIA
GARCIA MORALES ANTONIO DE JESUS PERMANENCIA
GUZMAN FUENTES JULIO ANTONIO PERMANENCIA
HERNANDEZ EMIGDIO JUAN CARLOS PERMANENCIA
HERNANDEZ SALINAS FELIX EDUARDO PERMANENCIA
JACINTO LORENZO LEODORO PERMANENCIA
LOPEZ CISNEROS JESUS ALEJANDRO PERMANENCIA
LUCAS GALLARDO JENNYFER ITZEL PERMANENCIA
MONDRAGON VENANCIO FRANCISCO ALONSO PERMANENCIA
PANFILO VAZQUEZ JULIO RICARDO PERMANENCIA
PINO PEREZ YATZIRY GUADALUPE PERMANENCIA
RAMIREZ HERNANDEZ ALFREDO PERMANENCIA
RAMIREZ HERNANDEZ EDUARDO PERMANENCIA
RAMIREZ REYNA AYLIN ISABEL PERMANENCIA
RAMIREZ ROMERO ROMAN DAVID PERMANENCIA
RIOS ROSALES CARLOS URIEL PERMANENCIA
RIVERA CONTRERAS VASTI ABIGAIL PERMANENCIA
SALAS LARUMBE STEPHANIE PERMANENCIA
SANTOS CASTRO CARLOS HUMBERTO PERMANENCIA
SOTELO AÑORVE ISAAC JALIL PERMANENCIA
VARGAS MOLINA BRAYAN JESUS PERMANENCIA
VILLANUEVA CORIA NORA ELVA PERMANENCIA
CISNEROS REBOLLEDO VICTOR MANUEL SERVICIO SOCIAL
DE LA CRUZ ACOSTA ABIGAIL SERVICIO SOCIAL
GOMEZ MARTINEZ LUIS ALVARO SERVICIO SOCIAL
GUERRERO LEAL ANDREA JAZMIN SERVICIO SOCIAL
RAMIREZ PEÑA FABIOLA SERVICIO SOCIAL
RIVERA CONTRERAS VASTI ABIGAIL SERVICIO SOCIAL
TRANSITO RAMIREZ EDUARDO SERVICIO SOCIAL
VICTORINO HERNANDEZ EDGAR ISAAC SERVICIO SOCIAL
ALTAMIRANO RODRIGUEZ YAHIR ALEJANDRO TRANSPORTE
BARRERA LOPEZ KARLA NICOLE TRANSPORTE
CASTILLO FLORES DULCE MARIA TRANSPORTE
CHAVEZ SEVERIANO NAOMI TRANSPORTE
CHILAPA LUVIANO ANEXIS GUADALUPE TRANSPORTE
CORTEZ PARRA ALENIS JAZMIN TRANSPORTE
CORTEZ PARRA ROCIO ANELY TRANSPORTE
DE LOS SANTOS CABRERA FRANCISCO JAVIER TRANSPORTE
DIEGO TORRES MELANIE SCARLET TRANSPORTE
DOMINGUEZ GUTIERREZ OSCAR MANUEL TRANSPORTE
ESPINOZA ABARCA ROSA DANIELA TRANSPORTE
ESTRADA GARCIA SOL VALERY TRANSPORTE
FLORES DIRCIO FLOR CRISALIDA TRANSPORTE
FRANCISCO LEYVA RUBI TRANSPORTE
FUENTES GURRUSQUIETA MARGARITA TRANSPORTE
GONZALEZ ESTEBAN FRIDA MARIANA TRANSPORTE
GORJON TRANSITO GERARDO JAVIER TRANSPORTE
GRANDE GARCIA DARINKA TRANSPORTE
HERNANDEZ CASTRO IGNACIO RENE TRANSPORTE
HERNANDEZ HERNANDEZ ADRIANA TRANSPORTE
JACINTO MERCADO JESSAMY VIANEY TRANSPORTE
JIMENEZ CRUZ ANGEL DAVID TRANSPORTE
JIMENEZ LIBORIO ISMAEL TRANSPORTE
JOSE OTERO DAVID TRANSPORTE
JUAREZ LOPEZ ELIDA YANET TRANSPORTE
LARA MARTINEZ AXEL GAEL TRANSPORTE
LOPEZ ENRIQUEZ ANA CAROLINA TRANSPORTE
LOYOLA CAMACHO KARLA ILIANA TRANSPORTE
LOZADA ZUÑIGA GABRIEL OMAR TRANSPORTE
MARTINEZ CORIA NAYLEA TRANSPORTE
MORALES NICOLAS JOSE ALBERTO TRANSPORTE
MORALES NICOLAS JUAN MANUEL TRANSPORTE
MORENO AHUIXTLE FERNANDO TRANSPORTE
NAVARRETE JUAREZ IRIS YOMARA TRANSPORTE
NUÑEZ MORANTES ANDY MOISES TRANSPORTE
PASTRANA ALVAREZ KENIA ITZEL TRANSPORTE
PILEÑO SALES MARIA ISABEL TRANSPORTE
RADILLA PILO DANIEL TRANSPORTE
RAMIREZ POBLETE IXZEL TRANSPORTE
RODRIGUEZ GUTIERREZ JOEL ANTONIO TRANSPORTE
SALGADO CRUZ KENIA TRANSPORTE
SALGADO QUINTANA BRISA MARIA TERESA TRANSPORTE
SOLIS PEREZ VICTOR ANDRES TRANSPORTE
SOTELO RADILLA BRYAN JOSUE TRANSPORTE
TECORRAL TECORRAL ISAAC TRANSPORTE
TEVILLO RIOS RICARDO IVAN TRANSPORTE
TORRES DIMAYUGA CUAUHTEMOC TRANSPORTE
VARGAS FRANCO JACQUELINE TRANSPORTE
VAZQUEZ JR. MISAEL TRANSPORTE

 

 

Bienvenidos


La Reforma Integral de la Educación Media Superior se orienta a la construcción de un Sistema Nacional de Bachillerato, con los propósitos de confirmar una identidad propia de este nivel educativo y lograr un perfil común del egresado en todos los subsistemas y modalidades que lo constituyen, siempre dentro de un marco de pluralidad interinstitucional.

El perfil común del bachiller se contruye a partir de las once competencias genéricas, que se complementan con las profesionales y las disciplinares, las cuales favorecen la formación integral del estudiante para su mejor desarrollo social, laboral y personal, desde la posición de la sustentabilidad y el humanismo.

El reto Principal del CBTis 14, es actualizarse para ser competitivo, el cual te ofrece para que inicies con nosotros tu formación profesional basada en competencias, mediante 6 especialidades de las cuales 5 son nuevas para ser congruente con los reclamos de los sectores productivos.

 

  1. ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS HUMANOS.
  2. OFIMÁTICA
  3. PROGRAMACIÓN
  4. PRODUCCIÓN INDUSTRIAL DE ALIMENTOS.
  5. ELECTRÓNICA
  6. ELECTROMECÁNICA